С 24 февраля на территории Республики Саха (Якутия) стартовал четвертый этап масштабной профилактической межведомственной акции «Безопасный лед», которая направлена на особый контроль водных объектов.

В рамках данного этапа для учащихся 1,4,5 и 6 классов школы № 13 г. Нерюнгри было проведено практическое занятие. Директор «Добровольной пожарной команды Нерюнгринского района по РС(Я)» Фабрин Р.С. собрал ребят на спортивной площадке, чтобы провести для них инструктаж, ознакомительную лекцию и практическое занятие по организации спасения пострадавших на льду.

IMG-20210218-WA0026

Во время беседы учащимся рассказали о правилах безопасного поведения на льду, причинах несчастных случаев на водных объектах, правилах поведения в случае опасности, а также напомнили о недопустимости выхода на водные объекты в отсутствии взрослых.

Помимо практического занятия по правилам поведения на льду, прошло учение по правилам пожарной безопасности. Ребята вспомнили, какая опасность исходит от огня, как правильно вести себя во время пожара, как позвонить в "01" или "112". В завершении беседы дети задали интересующие их вопросы и получили на них ответы.

IMG-20210218-WA0025