27 сентября в рамках месячника безопасности в нашей школе прошла акция «Безопасный интернет», посвящённая проблеме безопасного и позитивного использования цифровых технологий.
Безопасный интернет2 15f20

Главной целью акции было привлечь внимание школьников к необходимости обеспечить свою безопасность при работе в Интернет. Безопасность в сети Интернет стала одним из серьезных направлений, связанных с защитой обучающихся от негативного воздействия посредством сети.
Детям были предложены станции, на которых ребята играли, отвечали на вопросы викторины на тему: «Правила поведения в интернете», рисовали рисунки. Дежурные раздавали детям и родителям памятки о правильном поведении в интернете.
В этот день в школе были гости. Старший лейтенант связи и СМИ МВД Святкина А.В. провела ряд бесед с детьми «Осторожно: мошенники!», в актовом зале директор ЯРМЦППД Попов Олег Борисович рассказал о возможных опасностях в сети интернет.
Учащиеся и педагоги активно принимали участие в данных мероприятиях.
Безопасный интернет1 c542f
Безопасный интернет3 fb644